Saturday, March 21, 2009

Материалы доклада по ASP.NET MVC

Как я и обещал, выкладываю материалы доклада по ASP.NET MVC, который я делал в прошедшую пятницу, 20 марта, на очередной встрече UNETA в Харькове.

Презентация:

Исходный код тестового приложения выкладывать не буду, т.к. есть отличный пример http://nerddinner.codeplex.com/, о котором я уже упоминал, и к которому мне особо добавить нечего. Пользуйтесь им для ознакомления и изучения. Очень маленькое 185-страничное описание этого приложения можно найти здесь, а живую попытку Скотта Хенселмана (Scott Hanselman) написать это приложение перед широкой аудиторией за 75 минут с перерывами на шутки - здесь. Кстати, там внизу можно его скачать и насладиться просмотром на скорости 1.3-1.4, если у вас не так много времени :) На главной странице MIX'09 вы также можете найти кучу других интересных докладов, особенно по ASP.NET MVC и Silverlight. Такое впечатление, что MIX'09 прошел под эгидой этих двух технологий. В общем, рекомендую.

Да! Чуть не забыл. А если все получится, то, возможно, чуть позже будет еще и видео :)

2 comments:

  1. Саша, спасибо большое за доклад. Давно хотелось разобраться с этой темой, а тут так содержательно, по полочкам. Жаль, у меня не получилось дослушать до конца.

    ReplyDelete
  2. Не за что :) Мне этот доклад тоже помог разложить все по полочкам у себя в голове. Советую посмотреть доклады с Mix'09 (хотя бы Скотта) - там тоже много чего полезного есть, хотя это скорее воркшоп, а не доклад.

    ReplyDelete