Friday, March 13, 2009

Обеды для гиков

Несколько всем известных гиков (nerds, geeks), Scott Guthrie, Scott Hanselman, Rob Conery и Phil Haack, пишут книгу об ASP.NET MVC, который они же, собственно, и разрабатывают. Книжка эта, надеюсь, будет доступна уже довольно скоро, а пока что они решили выложить отрывок книги в бесплатный доступ. В отрывке этом описывается процесс создания сайта http://www.nerddinner.com, который предназначен для того, чтобы помочь другим гикам отрываться от своих любимых компьютеров, собираться в кучки за завтраком/обедом/ужином и обсуждать свои гиковские темы под пиво/виски/сок.

Так что всем, кто хочет побыстрее окунуться в изучение новой веб-технологии, и заодно на реальном примере посмотреть, как правильно разрабатывать приложения на ASP.NET MVC, рекомендуется зайти на http://nerddinner.codeplex.com и скачать оттуда исходный код и тесты.

Тем же, кто проникнулся идеей организовать первый гиковский обед на просторах бывшего СССР, никто не запрещает это делать. Жаль только, что сайт этот пока что не сильно распространен в нашей части света, поэтому не ожидайте большого наплыва желающих, разве что вы не пнете их сами :)

Посты авторов об этом событии:

http://weblogs.asp.net/scottgu/archive/2009/03/10/free-asp-net-mvc-ebook-tutorial.aspx
http://www.hanselman.com/blog/FreeASPNETMVCEBookNerdDinnercomWalkthrough.aspx
http://blog.wekeroad.com/blog/nerddinner-and-a-free-book/
http://haacked.com/archive/2009/03/10/chapter-one-pro-aspnetmvc.aspx

Кстати, кто еще не успел проникнуться идеей о том, что MVC – это шаг в правильном направлении для веб-разработки и наше общее будущее, можете узнать о нем больше на официальном сайте, где уже собралось довольно много материалов и видео-уроков, полностью описывающих процесс создания приложения и различные tips & tricks. И еще, кроме блогов вышеперечисленных товарищей, рекомендую блог Stephen Walther’а, который содержит ОЧЕНЬ много советов и трюков по ASP.NET MVC и отрывки из будущей книги Стивена по все тому же ASP.NET MVC.

Приятных обедов! :)

No comments:

Post a Comment